19:17

Электромобили-государство-экология



Nissan Leaf

Не для кого не секрет, что популярность автомобилей с электрическим сердцем растет с каждым днем. Еще недавно казалось, что вот и все, пришел конец автомобиля оснащенного двигателем внутреннего сгорания и люди сами пересядут за экологически чистые транспортные средства, но... Как видим воз и ныне там, без серьезной поддержки на государственном уровне "зеленых" автомобилей, ждать зеленого чуда придется долго. Как не крути, гибриды пока побеждают электромобили.

место бака две разеткиДа, популярность электромобилей с каждым годом растет, но анализ рынка показывает, что доля в продаже новых автомобилей "зеленых" незначительна. Последние разработки автопроизводителей, прошедшие автомобильные выставки показывают значимость и актуальность этого вопроса. Правительство многих государств оказывает всевозможную помощь производителям и покупателям электромобилей. Так в некоторых странах для владельцев "зеленых" авто вводятся налоговые льготы, создаются зарядные станции, дополнительных парковочных мест. Например, в большинстве штатов США введены налоговые стимулы для электрических транспортных средств.

отличие только в "сердце" Производители не остаются в стороне, так компания Nissan, производитель одного из наиболее популярных автомобилей с электрическим сердцем - Nissan Leaf, предложила своим покупателям в Техасе целый год бесплатно заряжать автомобили на определенных зарядных станциях. Это позволит покупателю Nissan Leaf сэкономить до 500 долларов США.

Категория: Мы о новостях | | Добавил: avtocar | Теги: экология, электромобили
Добавить комментарий: Регистрация | Вход


avtocar.su © 2008-2024 |