12:19

Он ездит на Volvo! И что теперь?



1915 год - год основания компании - основана как дочерняя компания производителя подшипников SKF.
Вольво S80
1927 год первый серийный автомобиль Jakob OV4
1935 год Volvo становится независимой от SKF
1956 год начат экспорт шведских автомобилей в США
1971 год объём производства достиг   205000 единиц
1999 год концерн Volvo продал подразделение по выпуску легковых автомобилей -Volvo Personvagnar компании Ford за 6,45 млрд дол.
2010 год шведский производитель продан китайской компании Zhejiang Geely Automobile
volvoЖизнь, что наша жизнь – игра! Каждый день, сводки автомобильных новостей, новостей компаний, сводки с фронтов! Да, а как все красиво было! Какой рост в автомобильной промышленности. Все шло по накатанной, кризис попутал «рамсы». Извините конечно за жаргон, но иначе никак. Эх, жизнь моя жестянка!

Новости, новости, новости! Страны третьего мира покупаю автомобильных гигантов! Да, дожили, но что хотите – рынок. А причем мы, простые автолюбители? Вчера имея автомобиль с благородными корнями, с богатыми традициями сегодня – «третий мир», шараханье, ни престижа, ни статуса. Каково? Да. Бывает!

Как вы считаете, что почувствовал владелец Volvo прочитав такую новость - «Ford продает Volvo китайской Geely»! Человек, купивший вчера дорогой престижный шведский Volvo, в одну секунду стал владельцем китайской машины. И какой тут престиж? А это же Volvo! Он ездит на Volvo! И что теперь?
 
Смотрим новости. Какой список и как можно спокойно спать? Бывшая британская колония стала хозяином Jaguar и Land Rover, эти благородные британцы стали индийскими. Список большой в нем и уехавший в Китай Rover, а что нас ждет впереди? Скептик скажет – а им ведь еще повезло! Они остались «живы»! Да, да живы! Столько умирающих брендов, с такой историей! Вот неполный список: Oldsmobile, Pontiac, Saturn…

Наша справка:

  • 1924 год - принято решение о создании Volvo;

  • 1926 год - изготовлен прототип первого автомобиля Volvo;

  • 14 апреля 1927 года - увидел мир первый серийный легковой автомобиль "Вольво";

  • 1929 году - Volvo продала 1383 автомобиля.
Категория: Мы о новостях | | Добавил: avtocar | Теги: Volvo


avtocar.su © 2008-2024 |