12:17

Механика не умирает!



механическая коробка в современном автомобиле
Время бежит, а механическая коробка передач не сдает своих позиций, хотя большинство в конце 90-ых были уверены в том, что время «палки» ушло и ей не место в 21 веке.

Да, я люблю механику, люблю классическую коробку передач.

Автомат, большинство производителей сделали его идеальным, он может подстраиваться под водителя, он стал очень надежным и неприхотливым, он не увеличивает расход топлива, как это было в начале девяностых, когда сравнивали с автомобилями, оборудованными механической коробкой передач. Я согласен с тем, что прогресс автоматических коробок передач за последние годы, дает полное право рядовому потребителю говорить то, что дни механической коробки передач сочтены. Но, статистика продаж говорит о … Да, механика не умирает!!! 
 
Кажется, голые цифры, но они так однозначно меняют представление рядового обывателя. Возьмем Великобританию, с января по октябрь 2013 года около 75 % проданных новых автомобилей оснащены «классической» коробкой передач. Как видите, бума продаж не случилось. Популярность механической коробкой передач упала всего на 8-9 % за 15 лет.
Категория: Жизнь вокруг авто | | Добавил: avtocar | Теги: коробка передач
Добавить комментарий: Регистрация | Вход


avtocar.su © 2008-2024 |