Преимущества автотранспортных грузоперевозок



Перед Вами остро встала проблема доставки груза в отдаленный уголок страны? В настоящее время решить эту проблему не составляет особого труда. Достаточно выйти в интернет, набрать поисковый запрос, и браузер выдаст огромное количество компаний и фирм, предлагающих услуги на рынке автоперевозок. Популярность данного вида услуг постоянно растет, и на то есть достаточно веские причины. Например, быстрота оформления документов на груз. При таком способе грузоперевозок заказчику нет необходимости в перемещении своего груза на загрузочную площадку. Автомобиль сам прибудет к месту погрузки, достаточно просто подобрать подходящий тоннаж. Сопроводительные документы оформляются сразу же на месте погрузки.

Виды перевозок грузов

Также выбирается время прибытия груза, наиболее удобное для заказчика, и рассчитывается время нахождения автомобиля в пути. Делается это для дальнейшего планирования заказчиком действий с грузом, например, согласования с партнерами времени поставки. Благодаря современным системам слежения многие фирмы предоставляют заказчику возможность отслеживания местонахождения груза. Сделать это можно несколькими способами. Наиболее простой и быстрый – связаться непосредственно с водителем грузовика, однако отвлекать водителя во время движения крайне нежелательно. Поэтому на автомобили устанавливается навигационная система, данные с которой поступают на пульт диспетчера. Связавшись с диспетчером, заказчик может контролировать перемещение автомобиля в режиме он-лайн. Это выгодно отличает данный вид услуг от транспортировки с помощью железной дороги.

Еще одним преимуществом автомобильных перевозок перед железнодорожными является возможность подбора транспорта под объемы груза. Ведь нет смысла заказывать железнодорожный вагон для перевозки малогабаритного груза, так как это сильно повлияет на стоимость доставки. Также практически все автомобильные компании предлагают своим клиентам приемлемую систему образования цен. Очень часто предлагается догрузка товаром автомобилей, следующих в нужный регион. Вы наверное слышали термин "сборные грузы". Или еще один вариант - поиск транспорта доставивший груз в ваш населенный пункт и возвращающийся обратно, т.е. доставка к вам уже оплачена, работа выполнена для основного заказчика грузоперевозчиком. При определенных согласованиях, через экспедитора или специализированные сервисы легко найти такого грузоперевозчика, такую "обратку" и сэкономить до 50 % стоимости доставки. В этих случаях стоимость перевозки будет приблизительно вдвое дешевле. На сегодня средняя стоимость перевозки грузов автотранспортом от 20 до 60 рублей за 1 км в зависимости от характеристики груза и требуемого транспортного средства. Однако в каждом конкретном случае расчет стоимости проводится сугубо индивидуально, а для постоянных клиентов в компаниях предусмотрены скидки. Цель любой фирмы – предоставить клиенту наиболее подходящий и полный комплекс услуг, проще говоря, убедить клиента в том, что компания нуждается в клиенте больше, чем клиент в компании. Всё это следует из высокой конкуренции в сфере автомобильных грузоперевозок, где борьба между фирмами идет практически за каждый заказ.

Источник: AvtoCar.su | Грузоперевозки
Добавить комментарий: Регистрация | Вход


avtocar.su © 2008-2024 |