Статьи Страхование грузов при грузоперевозках



Страхование грузоперевозокГрузоперевозки – такой вид бизнеса, где почти не бывает простоев. Надёжные компании всегда находят себе заказчиков, следовательно, беспрестанно занимаются доставкой из точки А в точку Б. Перевозка грузов – один из самых рентабельных способов получения прибыли.
Однако не всегда так всё хорошо. Где есть вероятность хорошо заработать, там есть и риски. В самом деле: кто может быть совсем уверен, что в пути с транспортом ничего не стрясётся? А как быть с внезапной поломкой, ДТП, капризами природы? А если транспорт взят в аренду? Вот как раз тогда страховые компании нужны для того, чтобы осуществить страхование грузоперевозки как никогда. Как вы поняли, сегодня мы с вами поговорим о страховании перевозчиков.
Страховать груз можно при использовании любого из транспортных средств. Но наиболее часто к услуге страхования прибегают те, кто занимается автоперевозками и перевозками по железной дороге. Такая доставка грузов довольно безопасна и имеет давнюю историю использования.

грузовики выполняющие перевозки грузов

Подавляющее большинство транспортных компаний заключают на грузоперевозки страховые договора на постоянный срок. В пользу такого выбора говорит и большое количество тарифов и скидок для постоянных клиентов.
страхование при перевозке грузовПри оценке стоимости услуг по страхованию берётся во внимание тип груза, его вес, количество и способ упаковки. Однако, если грузоперевозки мультимодальные, то сумма страховки определяется по более замысловатой методике. Так, подсчитывается стоимость использования всех транспортных средств, вынужденная перегрузка товаров на пути следования.
Вообще все договора можно поделить на 3 типа: согласно первому, компания по страхованию отвечает не за простое повреждение груза, но только за его полное уничтожение. Второй тип договора предусматривает возмещение стоимости в случае порчи товара как вследствие капризов природы, так и ДТП. Третье соглашение подразумевает защиту, то есть страхование грузоперевозки от всех возможных рисков. Страховая компания компенсирует ущерб вне зависимости от причины повреждения/уничтожения груза.
Лучше всего страховать свои товары заключением общего соглашения с компанией, предоставляющей услуги по страхованию. Такое соглашение можно сравнить с годовым обслуживанием абонента. При таком раскладе клиент имеет довольно длинный перечень скидок и выгодных тарифов, а для оформления договоров не будет необходимым предоставление полного перечня документов.
Таким образом, страхование грузоперевозки предотвратит вас от негативных последствий непредвиденных ситуаций и вернёт вам деньги. Ни пуха, ни пера вам в перевозках грузов.

Источник: AvtoCar.su Авиадоставка того что вам надо из Китая в Москву | страхование грузов, Грузоперевозки
Добавить комментарий: Регистрация | Вход


avtocar.su © 2008-2024 |