12:20

В ДТП погибает молодежь и цифры только растут



ДТПДорога – источник повышенной опасности, жизнь и смерть современного общества. Ежедневно на дороге погибают более 3000 человек (доклад ВОЗ). По некоторым оценкам к 2020 году количество погибших в результате ДТП обгонит количество умерших от инсультов и СПИДа.

Молодой водитель будь осторожен – ты находишься в зоне рыска.

Со статистикой не поспоришь, а она бьет... В докладе Всемирной организации здравоохранения  на общем фоне выделяется наше будущее, точнее те, от которых зависит оно – молодые люди – молодые водители… Больно смотреть на эти цифры и осознавать, какое у нас будущее. Доля молодых водителей, молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет  погибших в результате дорожно-транспортных происшествий составляет 25 % притом, что их доля в населении около 10 %. Доля молодежи в ДТП год от года постоянно растет, как и растет мировой автомобильный парк.

Почему молодые водители попадают в ДТП чаще, чем другие?

Вспомните себя в этом возрасте, когда вы получили права на управление транспортным средством, казалось что весь мир у ваших ног,  горы по плечу…Переоценка возможностей, самоуверенность в себе и железном коне на фоне недостаточной подготовленности и отсутствие опыта - на первом месте среди причин ДТП у молодых водителей. Крайние – Автошколы? Не раз приходится слышать упреки, обвинения в адрес Автошкол – программы подготовки, материальной базы, недостаточной подготовки преподавательского состава, инструкторов… Крайнего найти легко в любом вопросе! Но, не стоит забывать, что программа автошколы – минимальный курс направлены на получение курсантом теоретических основ, первоначальных навыков вождения транспортным средством, оказания первой доврачебной помощи - бюджетный вариант обучения. При желании со стороны водителя можно пройти дополнительное обучение, расширенное, получить дополнительные теоретические знания и практические: вождение по городу, в экстремальных условиях. Желающих набраться опыта в безопасных условиях, под зорким глазом инструктора немного, а цена опыта в реальных условиях высока, порой дороже жизни.
Категория: Безопасность на дороге | | Добавил: avtocar | Теги: безопасность на дороге, ДТП
Добавить комментарий: Регистрация | Вход


avtocar.su © 2008-2024 |