09:21

«Безопасность вождения» - «Безопасность на дороге»



Я готов ехать! Медвежонок в детском кресле.Безопасность на дороге и Безопасность вождения на pdd.avtocar.su. Первоначально возникла идея создания проекта «Безопасность вождения» учитывая, что наш основной проект "Автомобили–машины!" посвящен целиком автомобильной тематике, мы решили посвятить этому вопросу отдельный ресурс. У большинства коллег возникал вопрос – а зачем? Ответ прост – для себя, для души, для всех, чтобы любой человек, если захочет получить информацию, консультацию, помощь по вопросам связанным с безопасным вождением смог найти все в одном месте.

Безопасность дорожного движения - комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех лиц принимающих участие в дорожном движении.

Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам.

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.

Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибают около 1,3 миллиона человек.

Постепенно, с пониманием того, что ситуацию на дорогах нельзя исправит только со стороны автолюбителей и вопрос безопасности вождения зависит не только от нас, но и от пешеходов, наш проект перерос в «Безопасность на дороге». Пусть это не коммерческий проект, но вопрос наболел!!! Пришло время, точнее сказать время уже давно пришло и очень жалко, что в нашем современном мире нет целевых, узконаправленных интернет порталов, сайтов посвященных проблемам безопасности на дороге…

Мы не хотим оставаться равнодушными к проблемам безопасности на дорогах. Мы попробуем внести свой посильный вклад в решение наболевших вопросов. Мы не навязываем свою точку зрения, наш проект открыт для всех, мы готовы принять Ваши идей, готовы учесть Ваши пожелания. Помните, автомобиль с момента изобретения является источником повышенной опасности! Понимание того какую опасность представляет собой автомобиль на дороге, изменение отношения к автомобилю со стороны участников дорожного движения, поможет исправить ситуацию на наших дорогах, защитить себя и близких.

Категория: Безопасность на дороге | | Добавил: avtocar | Теги: Безопасность, безопасность на дороге


avtocar.su © 2008-2024 |