13:29

Защита пешеходов на современном автомобиле



Системы безопасности современного автомобиля – системы, отвечающие за экстренное торможение. Вопрос, которому на сегодняшний день уделяют большое внимание все производители, от этого зависит безопасность всех участников дорожного движения.

Представьте ситуацию. Недалеко от дороги играют дети. В какой-то момент на проезжею часть вылетает мяч, а за ним ребенок, все происходит на грани инстинктов. Они оказываются перед вашим автомобилем и… Жизнь ребенка в Ваших руках, но и в руках производителя автомобиля – систем пассивной безопасности и системы экстренного торможения. …вы не можете вовремя остановиться даже если с вашим автомобилем все в порядке, он проходит своевременно регламентное техническое обслуживание, но он не оборудован современными системами торможения уменьшающими тормозной путь и системами помощи для защиты пешеходов. Защита пешеходов на современном автомобиле? – система автоматически обнаруживает и предупреждает водителя о препятствии – пешеходе и… последствия для пешехода в результате сводятся к минимуму. На сегодня такие системы существуют у компаний Volvo, Lexus, BMW и Mercedes.

Что еще сделано для повышения безопасности пешеходов?

Конструкторы проводя анализ получаемых повреждений пешеходами при столкновении с автомобилем, определили опасные элементы которые необходимо доработать для повышения безопасности. Отсюда же появилась идея с "мягким" бампером и капотом. Вошедшие в нашу жизнь бескаркасные щетки, вопреки мнению большинства, не только хорошо чистят, но и уменьшают возможность получения травм пешехода при контакте. Кто-то скажет, кузов автомобиля стал более обтекаемым для улучшения аэродинамических показателей, я соглашусь, но он стал и более безопасным - исчезли углы, стал более безопасным наклон капота и ветрового стекла, увеличилось расстояние между двигателем и капотом.

Категория: Безопасность на дороге | | Добавил: avtocar | Теги: безопасность на дороге
Добавить комментарий: Регистрация | Вход


avtocar.su © 2008-2024 |